Поиск по сайту
Авторизация
Контекстная реклама
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Солнцезащитные очки – словно тени для глаз. Сквозь тонированные линзы мир выглядит намного красивее, а обладатель очков – на десять лет моложе своего возраста.
Статьи

Компания "Очаково" увеличила продажи в сетях

В России | 09.08.2006
advis.ru

Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" подвел итоги работы в полугодии 2006 года с торговыми сетями. Согласно полученным результатам, объем реализации по всем категориям напитков вырос 52,5% по с аналогичным периодом прошлого года составил в натуральном выражении 5,1 млн. декалитров.

"С начала 2006 года компания существенно пересмотрела работы с торговыми сетями, - рассказывает Владимир Кочетов, директор продажам "Очаково". - Группа по работе с ключевыми клиентами была выделена в самостоятельное подразделение, которое стало курировать не только организацию но и мерчендайзинг и трейд-маркетингвые мероприятия. При этом новое подразделение обеспечивает сотрудничество "Очаково" не только московскими и федеральными, но и с региональными торговыми сетями. Новая работы уже дала первые позитивные результаты, пожалуй, самые главные для нас – значительный рост продаж".
Благодаря централизации управления, удалось расширить количество региональных клиентов. Так, за отчетный период компания "Очаково" заключила контракты с санкт-петербургской торговой сетью "Лента", магазинами сети "Копейка" Новгороде и Самаре, сети "Седьмой в Калининграде и столице. того, удачно стартовал проект с сетями автозаправочных станций под брендами BP, "Юкос" и "Лукойл". На сегодняшний напитки компании – пиво и - присутствуют в более 300 магазинах при автозаправках.

На увеличении объемов и повышении продаж отразилась также и принятая в начале года новая ассортиментная политика компании. перечне поставляемых в сети напитков были оставлены только наиболее ликвидные и перспективные из них. Например, ассортиментной линейки пива "Очаково" была убрана бутылка емкостью 1,0 и 2,25 литра, чтобы не близкой по 2-литровой Линейка квасов, наоборот, расширилась за счет выпуска новинки – кваса "Овсяного" и напитка "Квасенок".

Усиление маркетинговой активности также повлияло на итоги полугодовых продаж в В этом компания "Очаково" выделила $3 млн. на продвижение своей в сетях. За отчетный период было проведено более 50 промоакций и трейд-маркетинговых мероприятий. В основном все усилия были направлены на поддержку продаж пива "Очаково", "Очаково Премиум" и кваса "Очаковский".

Читайте также:

Carlsberg и футбол – 30 лет вместе


Апрель - Windows Vista сертифицирована в России как "надежная" - 1997


Март - Новое ПО для бизнеса любого масштаба - 2002


Июнь - "Яндекс" ввел функцию “Быстрая оплата” - 1997


Январь - Российская государственная библиотека открыла доступ к своей электронной базе - 2003




© 2009 Интернет портал «Оптика»
Сделано в компании ABP, «FanDraw»
Панель управления «BPanel CMS»
УКРРУС